Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Верить ли снам?

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Верить ли снам? Наши сны всегда вызывают желание расшифровать их таинственный смысл. Еще в глубокой древности существовали толкователи снов. А уже в 21 веке ученые приблизились к объяснению феномена сновидений. Провели ряд исследований и доказали, что абсолютно все люди видят сновидения почти каждую ночь, просто многие под утро их не могут вспомнить.

Психологи утверждают, что наши сновидения и их образы – это своеобразная «стенограмма», либо запись нашей психики. А поскольку у каждого человека психика является индивидуальной, то и толкование снов – также сугубо индивидуальное дело. Общие рекомендации типа «сырое мясо – к болезни» не всегда одинаково нужно расценивать.

Одни и те же символы каждый человек понимает по-своему. Для кого-то черная кошка – символ успеха и удачи, для кого – то – наоборот. Так и в толковании сновидений. Лучше самому разгадывать сны, доверяя своим утренним ощущениям сразу после того, как Вы проснулись. Если даже Вам приснилось на ваш взгляд что-то не очень позитивное, но Ваше настроение прекрасное и Вы чувствуете внутренний покой и радость – значит, все будет хорошо. И напротив, если Вам снились цветы, а по пробуждению вы ощущаете внутреннюю тревогу или беспокойство, непонятную подавленность, необходимо прислушаться к интуиции, и быть крайне аккуратным и осторожным в ближайшем будущем, особенно, в ближайшую неделю.

Не следует стопроцентно доверять сонникам, там указаны далеко не все интерпретации. А тем более, не спрашивайте совета у других людей по толкованию Вашего сна – они уж точно рассудят все по-своему, что мало будет касаться Вас.

Ваш сон – это Ваш внутренний мир. И не нужно его открывать посторонним, в крайнем случае, лишь тем, кому вы искренне доверяете.

Также сон – это часть нашей личности. Если Вам приснилось какое-то невероятное событие, произошедшее с Вами, задумайтесь, а, может, Вы и в реальности способны на такие подвиги?! Постарайтесь «примерить» на себя роль каждого элемента и частички Вашего сна. Обращайте внимание на ассоциации с Вашей повседневной жизнью, бытом, работой, с прочитанным в книге, увиденным в интернете или по телевизору, услышанным от других людей.

Анализируя свои сны, вспоминайте поговорки и пословицы, которые могут соотноситься с увиденными образами. Например, паук, поднимающийся по паутинке вверх – к хорошему, опускающийся вниз – к жизненным сложностям. А если Вы увидели пышный хлеб, это может означать, что Вы готовитесь к гостям, поскольку хлеб – это символ гостеприимства, либо заботу о хлебе насущном хлебе, то есть возможность заработка.

Запоминайте также цифры, которые появляются в Ваших сновидениях. Проанализируйте ассоциации, связанные с этими цифрами. Возможно, Ваше подсознание напоминает Вам, что у кого-то из родственников приближается День Рождения, важная дата или какое-то другое достаточно значимое событие.

Засыпайте сладко и думайте о приятном. А утром не забудьте разгадать Ваш сон, а вдруг, он Вам поможет в решении каких-то важных вопросов.




Далее:
Сновидения и психоанализ