Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Лечение самомассажем

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Методика самоисцеления массажем имеет истоки в китайской акупунктуре, но была позднее дополнена эзотерической и психологической составляющими.

Самомассаж способен не только подправить физическое здоровье, но и благотворно воздействовать на эмоциональное состояние, эффективно снимая стрессы.

Исцеление самомассажем подходит людям любого возраста, без ограничений и исключений, в том числе и в периоды серьёзных заболеваний. Воздействуя на тело должным образом, можно добиться снижения, а то и полного снятия болевого синдрома. Кроме того, самомассаж помогает бороться с расстройствами сна, расслабляя тело и успокаивая разум.

Правила самоисцеления массажем

Начинать следует с максимального расслабления всех мышц. Для этого нужно лечь на спину, удобно положить руки, закрыть глаза и последовательно "отпустить" каждую мышцу своего тела. Иногда случается так, что остаются отдельные очаги зажатости — им нужно уделить более пристальное внимание.

После того, как удастся достичь состояние покоя, необходимо сосредоточиться на той части тела или органе, который нуждается в исцелении, мысленно локализовав эту область и по возможности положив сверху правую руку (в случае, если область достаточно велика, то обе руки).

С помощью воображения нужно представить некую всесильную сущность, олицетворяющую Добро и Свет. Неважно, будет это Бог, ангел-хранитель или персонификация Вселенского Созидательного Начала, главное, чтобы образ находил отклик в душе, вызывал ощущение надежности и покоя.

Нужно представить, как выбранный персонаж большими теплыми руками гладит выбранную область, греет её, источая свет, пронизывающий каждую клетку тела, одновременно совершая при этом поглаживающие движения своей правой рукой. Чем ярче и отчётливее будет фантазия, тем эффективнее окажется самолечение.

Воплощение Добра, созданное воображением, должно источать волны покоя и умиротворения, выказывая свою любовь. Ряд специалистов, практикующих самоисцеление десятилетиями, отмечают, что особой значимостью обладает ответная психологическая реакция на подобное визуализирование.

Больная область как бы начинает перестраиваться. Представляемые потоки света и любви, проникая внутрь, заставляют клетки тела избавляться от шлаков и вирусов, перерождаться в доброкачественное состояние и правильно функционировать.

Что в итоге даёт самомассаж:

- снижение болевых ощущений, вплоть до полного их исчезновения;

- устранение проблем со здоровьем в любой степени тяжести (однако, не стоит пренебрегать и традиционной медициной, лучше всего комбинировать все способы, чтобы добиться максимального эффекта в кратчайшие сроки);

- повышение самооценки;

- избавление от неврозов, депрессивных состояний, синдрома хронической усталости;

- эффективное лечение бессонницы (в случае применения метода только лишь для устранения проблем со сном, а не излечения, можно обойтись без локализации области, либо выбрать для этого мозг или сердце).




Далее:
Как принять сложное решение