Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как понять сон

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Природа снов еще до сих пор полностью не изучена. Но их влияние на подсознание людей имеет не малое значение. Ведь нередко во сне может прийти ответ на вопрос или же путь к разрешению проблемы.

Давно замечена связь между сновидениями и происходящими событиями как прошлыми, так и будущими. Связь с прошедшим основывается на том, что человек во сне может заново проживать и прочувствовать некие события, хранящиеся в памяти. А связь с будущим – это и есть те самые вещие сны.

Как понять увиденное во сне?

Существует большое разнообразие сонников. Но далеко не всегда можно по ним верно истолковать сон. Ведь каждый человек индивидуален и у каждого своего восприятия мира. Да, некоторые символы имеют общий смысл для всех. Но и здесь возможны расхождения в интерпретации.

Если сон особо не запомнился, то это значит, что он не несет в себе ничего значащего. Однако же, если мучает ощущение того, что было увидено и упущено нечто важное, то лучше постараться вспомнить.

На что следует обращать внимание при толковании:

- Смысловое значение может нести как вся картина сна в целом так и отдельные особо запомнившиеся моменты. Это могут быть и увиденные предметы, которые прочно врезались в память. Их значение нужно толковать в первую очередь.

Имеет большое значение характер сна. Например, плохой он был или хороший. Яркий или мрачный. Какое впечатление оставил. Цвета, которые запомнились из сна также важны. Большое значение имеет день недели, в который сон был увиден. Как воспринимаются увиденные во сне вещи человеком. Для кого-то одна и та же вещь будет нести положительные эмоции, а для кого-то наоборот.

Для лучшего толкования сна, помимо пролистывания сонников, можно применить описанную ниже практику. Если после пробуждения сон остался в памяти, нужно постараться прокрутить его мысленно заново. Можно записывать сон. Отдельно можно выписать то, что тревожит. По прошествии какого-то времени многое увиденное во сне станет яснее. Можно будет заметить связь между полученными знаками и происходящими в жизни событиями. Главной задачей этих действий является определение значений разных символов для отдельного человека. Если делать такие записи регулярно, то со временем может получиться персональный сонник.

Некоторые символы, значение которых для большинства одинаково:

- Вода во сне характеризует жизнь человека, показывает его эмоциональную сторону и состояние жизненной силы. Вода – это поток. Жизнь и энергия человека – тоже поток. Какая была увидена вода во сне (мутная или чистая, спокойная или бурлящая) – таково и состояние человека, и протекание его жизни.

Некоторые животные также несут общее значение. Например, лиса – предательство, наличие коварного человека в окружении. Волк – верный друг.

Дорога – жизненный путь. Если она во сне ухабиста, неровна – человек идет трудным путем и, наоборот. Перекресток - какой-то выбор.

Дерево – семейное положение, отношения в семье. Прекрасное раскидистое дерево – все хорошо.

Особенно если еще и сам сон был ярким и красивым, то семейным отношениям не грозит и вмешательство извне.




Далее:
Как устранить симптомы, связанные с негативным влиянием слабой луны