Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как изменить жизнь с помощью вербальных установок

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Недавние исследования доказали, что человеческий мозг не делает разницы между тем происходили события на самом деле или существовали только в воображении - всё воспринимается и влияет на организм совершенно одинаково.

Исходя из этого, положительные или негативные мысли, особенно сказанные вслух, оказывают глубокое воздействие на состояние личности.

Вербальные установки, называемые аффирмациями - один из способов изменить свою жизнь к лучшему, притянуть удачу, стать успешнее и реализовать свои планы. Никакой мистики и магии в этом нет, механизм аффирмаций чисто психологический. Поселяя в своём подсознании положительную уверенность и оптимизм, человек автоматически начинает действовать в этом ключе.

Правильные вербальные установки

Как известно, подобное притягивается к подобному, так что проговариваемые аффирмации должны содержать в себе то, в чём нуждается личность. Есть несколько простых правил составления текста для вербализации:

- отсутствие частиц и слов, характерных для отрицания. "Не" и "никогда" под запретом, необходимо заменять их сходными по значению словами и оборотами. Допустим, вместо "я никогда не боюсь" нужно говорить "я всегда смел и уверен"; включение местоимения "я" в каждую аффирмацию. Именно это слово личность соотносит с собой в первую очередь использует для определения своего места во Вселенной;

- использование глаголов только в форме настоящего времени;

- лучше ограничиться короткими, ёмкими фразами, которые легко запомнить и повторить. Установки не должны быть громоздкими;

- каждая аффирмация должна вызывать приятное чувство у того, кто её использует. В случае внутреннего дискомфорта и отторжения, формулировку следует изменить. Если это не помогло - стоит задуматься, действительно ли произносимое является искренним желанием или продиктовано лишь давлением со стороны общества;

- для максимальной эффективности, количество установок следует ограничить тремя за один раз. Большее число вызовет рассеивание внутренних сил и нацеленности, что приведёт к замедлению положительных изменений;

- практиковать вербализацию нужно продолжать до тех пор, пока искомые изменения не войдут в полную силу. Произносить аффирмации можно в любом месте, где есть возможность поговорить вслух и не быть услышанным посторонними (последнее под запретом из-за возможного полусознательного стеснения перед окружающими).

Идеальное время для вербализации - сразу после пробуждения или в дремотном состоянии перед сном, так как именно в это время подсознание наиболее восприимчиво и податливо.

Повторять вербальные положительные установки нужно довольно часто, не менее 20 раз за день. В идеале, стоит подключить визуализацию не только проговаривая желания вслух, но и представляя своё состояние и действия так, будто они уже осуществились.

Скорость получения результата от аффирмаций зависит от нескольких факторов:

- регулярность упражнений, концентрация, внутренняя заинтересованность в исполнении своих желаний.




Далее:
Тайны чисел и нумерологии