Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как попасть в осознанный сон

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Многие из тех, кто задумывается или практикует духовное развитие задумывался хоть раз о том, что именуется осознанным сновидением. Джо сих пор данный феномен имеет массу вопросов в научных кругах и не все ученые вообще верят в его существование.

Но эзотерики, напротив, говорят о том, что попасть в осознанные сновидения также реально, как и попасть во временную петлю. Поэтому для тех, кто решит заняться подобными практиками, знание информации из данной статьи будет отнюдь не лишним.

Информация про осознанные сны для новичков

Для тех, кто уже знаком с понятием осознанных снов, а таких большинство среди тех, кто практикует саморазвитие, важно знать советы, которые помогут избежать проблем при попадании в осознанные сны.

Стоит помнить, что попадание в осознанные сновидения – это не сиюминутный процесс. Многие тратят на это годы тренировок, поэтому начинать нужно только если человек готов к долгой и кропотливой работе над собой и своим сознанием.

Одним из обязательных условий подобного рода практик является наличие дневника сновидений. Некоторые практики советуют начать вести дневник за пару-тройку дней до начала самой тренировки. Так можно не только проанализировать результат, но и укрепить память в целом.

Интересное наблюдение показало, что геймеры, как правило, легче переносят подобную практику из-за развитого воображения и умения как никак отличать реальность от вымышленного мира. С медицинской точки зрения за осознанный сон отвечает витамин группы В.

Как же войти в осознанные сновидения?

Одним из наиболее популярных способов вхождения в осознанные сны является методика проверки реальности. Он заключается в том, что человек вырабатывает на яву для начала определенную привычку, которую затем сможет повторить во сне.

К примеру, если человек часто смотрит на руки в жизни, то можно попробовать посмотреть на них ночью. В зависимости от типа сознания они могут менять как форму, так и даже количество пальцев. Еще один трюк – зажать пальцами нос. Если это сон, то нехватки воздуха обычно не ощущается.

Признаки сновидений. Некоторые люди годами практикуют и ведение дневников, и проверку реальности. Однако, ничего не происходит. Чтение дневника поможет достичь нужного уровня прогресса. Нужно перечитать дневник и найти в своих снах то, что видится чаще всего.

Такие часто встречающиеся признаки помогут осознать, что человек спит в процессе тренировок. Просто во сне нужно поискать их. Ведь если они часто повторяются, то несут в себе особый смысл для человека.

Также для выхода в осознанные сны можно использовать мнемонический метод. Он заключается в запоминании определенной фразы и использовании ее в процессе тренировок. Например, можно использовать такие фразы, как:

- Сон – это реальность; Сон – это не транс, сознание не в трансе; Осознанность во снах – истинная радость.

Такая фраза будет неким ключом к включению сознания во сне после произнесения. Фразу, в принципе, можно выбрать любую. Главное, чтобы она как-то относилась к поставленной цели.

Сон — это иная реальность, научится управлять которой способен каждый человек. В осознанные снах люди лучше понимают себя, у них открываются ранее невиданные таланты.




Далее: