Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

К чему снится беременность: трактовки и скрытые знаки

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Сон – это особое состояние человека, во время которого активизируются отдельные участки мозга. Считается, что сон – это не только память человека сквозь призму мировоззрение, но и предвещание определённых жизненных обстоятельств. Одним из самых популярных снов среди женщин считается беременность.

Больше информации о том, к чему снится беременность Вы можете получить, посетив современный женский портал Adella.ru, на котором Вы можете узнать много важного и интересного.

Основные версии трактовки сна о беременности

Беременность во сне – беременность наяву

Эта версия является самой простой и банальной. Приверженцы этой теории настаивают, что с помощью таких снов организм сам даёт понять женщине об изменениях, которые в нём происходят. Предупреждая о новом статусе до того, как тест покажет две полоски. Как показывает статистика, лишь небольшому количеству женщин такой сон предсказал рождение наследника.

Цыганская версия снов о беременности

Если обратиться к цыганским верованиям, то такой сон предвещает счастливую семейную жизнь для молодой девушке. Она будет любима мужем, а её дети будут здоровы. Если такой сон приснился женщине, то он предвещает скорые изменения в семье – не обязательно рождение ребёнка. Возможно, её родственник вступит в брак и приведёт в семью нового члена.

Если говорить о современных цыганах, то существуют новые приметы. Так, в первую очередь необходимо выяснить, нет ли среди ближнего окружения беременных женщин. В дальнейшем от пола ребёнка зависит трактовка сна:

• если родственница или близкая подруга ждут девочку – то этот сон предвещает радостные изменения. Чтобы они поскорей наступили необходимо на закате поблагодарить солнце за всё хорошее, а вечером поставить на подоконник стакан с чистой водой. Утром эту воду следует вылить себе на голову;

• если же ожидается мальчик – то такой сон предвещает проблемы и тяготы. Чтобы этого избежать цыгане советуют выпить 1 ложку кукурузного масла (или любого другого, что найдётся в хозяйстве) и до появления на небе первой звезды не снимать одежду и обувь.

Славянский сонник и беременность

Наши предки более внимательно относились к физиологическим и социальным состояниям человека. Рождение, крещение, свадьба, беременность, смерть – это основные этапы, каждый из которых сопровождался определёнными верованиями и обрядами.

Беременность на Руси олицетворялась с весной, которая только подготавливала природу к появлению первых плодов. Беременность во сне согласно преданиям является предвестников волнующих изменений в жизни человека – переезд, новая работа или повышение по службе, появление новых друзей, изменения привычной жизни, которые в корне поменяют мировоззрение. В то же время указывается на то, что человек в этот момент жизни должен здраво оценивать свои силы, поскольку слишком амбициозным этот сон не сулит ничего, кроме разбиты надежд.

Если же во сне беременной была знакомая женщина, то этот сон может означать помощь в новых начинаниях от знакомых людей.

К чему снится беременность с точки зрения психологов

Если верить Зигмунду Фрейду, то такой сон предвещает женщине скорую беременность на самом деле. Он указывает на её психологическую и эмоциональную готовность к воспитанию детей. Для мужчины этот сон означает подсознательное желание скорей завести семью.

Миллер считал наоборот. Если ему верить, то такой сон предвещает несчастливую семейную жизнь для молодой жены, в которой будут постоянные измены, упрёки, скандалы. Если этот сон увидела девственница, то в жизни её ждёт позор и множество проблем.

Дэвид Лофф более научно подошёл ко сну о беременности. Согласно нему этот сон означает:

• подсознательные мысли о возможной беременности женщины, ведущей активную половую жизнь в зависимости от дня цикла;

• переход на новую ступень развития человека – от психотипа ребёнка до родителя с более сформированным Эго;

• память о внутриутробном периоде развития;

• подсознательные страхи будущей матери о рождении нездорового или мёртвого ребёнка. С помощью сна происходит некая компенсация, которая позволяет понизить страх путём его проживания в мире грёз;

• гормональную перестройку всего организма во время перехода от одного этапа к другому (от детства до девичества, после начала половой жизни, перед наступлением климакса).

Также следует обратить внимание на то, какие чувства преобладали во сне: счастья или страха. В первом случае это говорит о полной зрелости человека как личности. Во втором же следует поработать над своими внутренними установками.




Далее:
Сны и их толкования