Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как реальность влияет на сны?

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Каждый человек видит сны. И нередко удивляется, насколько странными они бывают. Например, вы целый день не видели песка и не испытывали жары, а во сне вам приснилась пустыня.

Или же наоборот, вы прожили прекрасный, теплый весенний день, но ночью вам привиделась морозная ночь и ходьба по снегу босиком. Конечно, иногда такие странные сны являются случайностью. Но иногда чтобы понять их, нужно просто разобраться, как реальность влияет на сны.

На самом деле все сравнительно сложно. Ведь во сне человеческий мозг не только обрабатывает информацию, которую получил за день, переводя её из кратковременной памяти в долговременную, но и фиксирует все происходящее. И это соответствующим образом отображается в снах.

Возможно, ночью из-за жары вы высунули ногу из-под одеяла, и сквозняк из незакрытой форточки резким порывом охладил её. Подсознание сразу подсунуло вам образ – хождение по снегу босиком. А если вы действительно когда-то испытывали подобное чувство, то во сне вам может привидеться и место, и люди, которые присутствовали при этом.

Можно только удивляться тому, как реальность влияет на сны. Иногда разум и подсознание выстраивает сложнейшие ассоциативные цепочки, разобраться в которых сможет лишь опытный психолог.




Далее:
Как запомнить сон?