Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как сон предупреждает о болезни?

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


О толковании снов слышал любой современный человек. Большинство из них относятся к этому весьма скептично – ну как во сне можно предсказывать будущее?

Но именно их больше всего удивляет, что рана, полученная во сне, позже выливается в реальную болезнь. Как же так? Неужели сон предупреждает о болезни? В этом стоит разобраться! Действительно, такие случаи – вовсе не редкость.

Вам может присниться, что во сне собака укусила вас за локоть, и через несколько дней вы почувствуете боли в суставе. Или же вы получили рану в голову, а в течении недели у вас началась серьезная мигрень.

На самом деле здесь нет никакой мистики – только давно известные факты. Просто во сне все органы чувств работают в полсилы, количество информации извне резко сокращается.

Поэтому все раздражители особенно хорошо фиксируются сознанием. У вас уже болит голова, но настолько слабо, что за дневной беготней вы этого не чувствуете. Зато ночью сознание фиксирует боль, и передает вам во сне.

Причина боли может быть самой разной, как и способ отображения в сновидениях. Но тот факт, что сон предупреждает о болезни, давно известен науке. И забывать об этом не следует. Возможно когда-нибудь это знание сослужит вам неплохую службу.




Далее:
Влияние Луны на сновидения