Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Как изменить жизнь к лучшему

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


От того, насколько продуктивно человек использует своё время, напрямую зависит его успешность. Чтобы быть успешным, нужно много, а главное, продуктивно работать. Это единственный секрет успеха, который стоит знать.

Часто можно услышать: "кручусь как белка в колесе, а результатов никаких!" как такое возможно? Очень просто: человек занят делами, которые либо вообще не приносят прибыли, либо приносят, но очень небольшую прибыль.

Он тратит свое время и силы, к концу рабочего дня он может валиться с ног от усталости, но получать за свой тяжкий труд оклад, которого едва хватает "на хлеб". К сожалению, его способ получения прибыли никогда не будет работать иначе. Если только он не решит все взять в свои руки и изменить свою жизнь. К лучшему, конечно.

Пять шагов к успеху.

Пять простых шагов помогут изменить жизнь к лучшему:

1. Самонаблюдение.
2. Запись всего отмеченного.
3. Анализ наблюдений.
4. Редактирование рабочего графика.
5. Следование ему.

Шаг первый:

Первое, что нужно сделать - мысленно понаблюдать за самим собой со стороны два-три дня. В сутках всего 24 часа, что так часто расстраивает деловых людей. На что уходит каждый из этих часов? Все наблюдения нужно записать на листе бумаги. Бумага имеет удивительную силу придавать словам вес. Достаточно припомнить, сколько важных дел было не сделано только потому, что мысль о них " запомнили", чтобы понять, как важно сделать подробные записи.

Шаг второй:

Нужно взять лист бумаги и записать все свои занятия за день, указывая время, которое на них было потрачено. Важно записать каждое, даже самое незначительное дело — разговор с коллегой или чаепитие тоже должны быть в списке. Когда такой список будет готов, пора переходить ко второму шагу.

Шаг третий: сам анализ.

Какие из этих дел приносят реальную пользу? И даже если в списке дел окажется чтение какого-либо самоучителя, важно не дать себе обманывать себя самого. Если на данный момент этот самоучитель никак не помогает в основной работе его статус — литература о хобби, не больше того.

Не зря рабочий день многих людей чётко ограничен во времени. Это значит, что все часы, которые предназначены для работы — предназначены исключительно для работы.

Обед, разговоры с коллегой или переписка в соцсети — это все не имеет никакого отношения к работе, а значит должно происходит только в нерабочее время - до работы, в обеденный перерыв или после неё. Можно сильно удивиться, сколько всего будет сделано за один рабочий день, если он будет посвящён исключительно работе.

Примечание: Бывает и такое, что много свободного времени остаётся даже после того, как все "рабочие" дела закончены. Если время есть — его нужно чем-то занять, такова человеческая натура. Но вопрос успеха именно в том, чем человек занимает это свободное время.

Шаг четвёртый: редактирование графика.

Рядом с каждой записью стоит поставить плюс или минус, в зависимости от того, приносит это занятие пользу для карьеры, или нет. Без всякой жалости стоит вычеркнуть все, что не приносит пользы. Можно оставить только один пункт, в виде бонуса. Но не более. Категоричность в этом деле очень важна. "Рабочее время - для работы!" — вот девиз нового графика.

Но недостаточно просто хорошо выполнять свои обязанности. Важно ещё и развиваться. Если не было принято решение сменить место работы, почему бы не продвинуться вверх по карьерной лестнице на нынешнем месте работы? Пусть свободные полчаса в обед будут посвящены углублению профессиональных знаний, а не пустым разговорам с коллегами.

Итак, упорная работа + постоянное развитие профессиональных навыков = продвижение по службе! Просто! Но есть одно но.

Шаг пятый: следование новому графику.

Будет непросто изменить старые привычки. Первые несколько дней, возможно, и пройдут как по маслу по новому графику: вдохновение - великая сила! А вот когда вдохновение кончится, важно заставить себя не поддаваться лени.

Могут появиться сомнения в правильности и нужности выбранной стратегии, ведь результат будет виден не сразу. Но их нужно отбросить. Упорство и труд все перетрут! Не зря эти слова зовутся народной мудростью - они проверены веками.

Кроме того, многим людям легче посмеяться над чьим-то начинанием, чем поддержать, делом или словом. Часто даже самые близкие начинают убеждать в обязательном провале задуманного. Поэтому важно уметь не принимать близко к сердцу слова тех, кто не желает окружающим счастья.

Пять простых шагов - это не волшебный рецепт, как проснуться богатым и знаменитым. Это всего лишь простой рецепт, как начать становиться богатым и знаменитым.

Если со всей серьёзностью заняться обустраиванием собственной жизни, все должно получиться.




Далее:
Как защитить себя от ночных кошмаров с помощью высших сил