Сонник - толкование снов




Наш канал на Ютуб -

Значение эзотерики в жизни человека

Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Как ни странно, но, несмотря на то, что многие не верят в магию и подобные вещи, эзотерика всё больше и больше распространяется на нашу повседневную жизнь. Прежде чем отрицать или признавать это, нужно хорошо понимать, что же все-таки означает само слово "Эзотерика".

Мы знаем, что есть знания «Экзотерические», то есть такие, которые являются общедоступными, можно сказать, что в школах, университетах, институтах, мы изучаем, именно, экзотерические материалы. Что же касается «Эзотерики», то это знания скрытые, те которые доступны не всем. Скажут, чем же они особенные, если такой информацией наполнен весь интернет.

Дело здесь в том, что знания эти были тайными и выдавались только учителем ученику. Конечно, ученику тайных школ и мистерий древнего мира. Теперь же, некоторые знания становятся доступными.

Кто будет теперь отрицать, что существует энергия? Когда это уже становится научным достоянием, не имеет смысла отрицать то, что всё пронизано энергией и каждый имеет своё энергетическое поле.

Мы знаем, что активно ведутся исследования в области мышления, проявления мысли, что тоже было когда-то тайным знанием о влиянии мысли на жизнь и судьбу человека. Теперь об этом говорят повсеместно, а пару веков назад засмеяли бы, а еще пару веков назад, заподозрили бы в связи с дьяволом.

Многие не любят говорить открыто о своих взглядах, но вечером за чашкой чая не прочь пролистать гороскоп в газете. Влияние планет на человека - это сугубо эзотерическое знание. В древности к этому относились весьма серьёзно, а вот сейчас, к сожалению, не всякие гороскопы составляются профессионалами. Потому, любителям эзотерики, несведущим в этой области, стоит быть особенно внимательными и не принимать на веру любые утверждения.

Если говорить о минусах распространения эзотерики, то это, конечно, псевдопредсказатели, псевдомаги и т.д., какими только изощренными названиями не именуются желающие подработать на доверчивости и глупости людей. Настоящий эзотерик не вмешивается в чужую судьбу. Он не устраивает золотой дождь в виде внезапной удачи и тому подобные чудеса.

Задача эзотерики - познание себя и мира. Согласитесь, такие задачи никак не сочетаются с наведением порчи с целью наказать обидчика, которого сам эзотерик в глаза не видел. Напротив, начиная изучать тайные знания, понимаешь, что люди более чем просто сожители по планете, нас связывает общая цель - развитие не только физическое, но психическое и духовное.

Дорогие читатели, желающие заниматься эзотерикой, настоятельно рекомендуем вам внимательно выбирать литературу, ведь такие знания касаются вашей души. Будьте доброжелательны и не ленитесь изучать себя и мир вокруг вас!




Далее:
Как попасть в осознанный сон